"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Живет такой парень фильм 1964

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Живет такой парень фильм 1964

«Живёт такой парень» — советский художественный фильм, поставленный в 1964 году Василием Шукшиным и являющийся его полнометражным режиссёрским кинодебютом (до этого он, учась во ВГИКе, снял только короткометражный фильм «Из Лебяжьего сообщают»). В основе — рассказы Шукшина: «Коленчатые валы» (1961), «Гринька Малюгин» (1962), «Классный водитель» (1962), «Внутреннее содержание» (окончен в 1966).

Ни один человек не может прожить свою жизнь, не получив достаточную долю счастья. У людей оно бывает разным, и представление об этом чувстве может отличаться у каждого человека. Вот, к примеру, главный герой кинокартины, Паша Колокольников,...

Съёмочная группа
•  Режиссёр-постановщик — Василий Шукшин
•  Автор сценария — Василий Шукшин
•  Оператор-постановщик — Валерий Гинзбург
•  Оператор — Виталий Шолин
•  Композитор — Павел Чекалов

В ролях

0

2

0

3

Прокат
Впервые фильм представлен публике режиссёром Василием Шукшиным в мае 1964 года в воронежском Дворце культуры имени С. М. Кирова (в Москве ленту запретили по идеологическим соображениям). Об этом событии на здании дворца культуры в 2004 году установлена памятная доска, а на прилегающей к зданию территории в 2020 году открыт сквер имени режиссёра и установлен памятник.

Критика

0