"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Бродяга", 1951

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Бродяга", 1951

https://stuki-druki.com/film/images/kadr-brodyaga-1951-01.jpg
Мелодрама режиссера Раджа Капура.

Актеры и роли: Радж Капур - Радж Рагунат; Наргис - Рита; Притхвирадж Капур - судья Рагунат; K. Н. Сингх - Джагга; Лила Читнис - Лила Рагунат, мать Раджа; Лила Мишра - невестка судьи Рагуната; Шаши Капур - Радж в детстве; Бэби Зубейда - Рита в детстве

Режиссер: Радж Капур;
Сценарист: Ходжа Ахмад Аббас;
Оператор: Радху Кармакар;
Композиторы: Джайкишан Даябхай Панкал, Шанкарсинх Рагхуванши;
Продюсер: Радж Капур;
Страна: Индия;
Год: 1951;
Премьера: 11 декабря 1951, 1954 (СССР)

0

2

0

3

В 1951 году он исполнил свою самую звёздную роль - взрослого Раджа - в музыкальной драме «Бродяга». Для советского зрителя взрослого Раджа дублировал Николай Александрович. Картина рассказывает о сыне прокурора, выросшем на дне, потому что его отец еще до рождения сына выгнал беременную жену на улицу по настоянию родственников, мальчик становится преступником, и когда попадает на скамью подсудимых, то его отец оказывается обвинителем. Истину вскрывает, обвиняя сильных мира сего в предрассудках и жестокости и оправдывая Раджа как жертву обстоятельств, приемная дочь прокурора, ставшая адвокатом. Радж блестяще изобразил человека из городских социальных низов, который проходит через невзгоды и испытания, но сохраняет «золотое сердце» и не теряет оптимизм ни при каких обстоятельствах. Этот навеянный Чарли Чаплином образ стал самой известной актёрской маской Раджа Капура.

Радж Капур в фильме "Бродяга"

https://stuki-druki.com/biofoto3/raj-kapoor-brodyaga.jpg

0

4

https://stuki-druki.com/biofoto3/raj-kapoor-v-molodosti.jpg
Ранбир Радж Капур (Raj Kapoor).

Родился 14 декабря 1924 года в Пешаваре (Британская Индия) -
умер 2 июня 1988 года в Дели (Индия).

Актёр театра и кино, режиссёр и продюсер.

Отец - Притхвирадж Капур, актёр и театральный деятель. Мать - Рам Капур (Рамсарни Мехра).

Благодаря отцу рано окунулся в мир кино. Свою первую роль в кино исполнил в 11 лет в 1935 году в фильме «Революция». С детства он играл на школьной театральной сцене, участвовал в конкурсах и получал призы за декламацию, любил ставить домашние спектакли для родственников и друзей. Но мечтой Раджа было именно кино.

Не получив аттестат зрелости (не сдал латынь на выпускном экзамене), он с ранних лет начал работать ассистентом режиссёра на студии Bombay Talkies («Бомбей токиз») и на практике освоил основные кинематографические специальности, параллельно изучая достижения западного кино. С 1944 года Радж работал в театре своего отца Prithvi Theatre ассистентом режиссера, а также актером, проявив способности к импровизации, эмоциональность, темперамент и музыкальность в спектаклях «Стена» и «Патан».

0