"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ритик Рошан

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ритик Награтх Рошан (Hrithik Nagrath Roshan)
http://s3.uploads.ru/t/PRJDA.jpg

Ритик Рошан родился 10 января 1974 года в Мумбаи, Индия. По национальности он идиец, исповедует индуизм. Настоящее имя Ритик Награтх Рошан (Hrithik Nagrath Roshan). Псевдонимы - Bolunath, Duggu , Греческий Бог, Мистер Совершенство. Ритик Рошан имеет необычное имя - Hrithik – означает «от сердца».  Закончил Sydnhem College, говорит на урду, английском и хинди. Занимается фотографией, машинами, и любит активный отдых.

Сниматься в кино начал в детском возрасте, в шесть лет дебютировал в фильме Aasha в 1980 году, режиссёра Ома Пракаша, его  дедушки по материнской линии. Первым его взрослым фильмом стал KAHO NA PYAAR HAI - Скажи, что любишь в 2000 году, его отца режиссёра Ракеша Рошана.

Женился Ритик Рошан 20 декабря 2000 года на Сюзанне Кхан, дочери режиссёра Санджая Кхана и Зарины Кхан. У Ритика и Сюзанны Рошанов двое сыновей - Рехан (Hrehaan), появился на свет 28.03.2006 года и Ридан ( Hridhaan ), родился 1.05.2008 года.

Ритик родился  шестипалым, но это совсем не мешало ему блистать своим талантом и иметь массу поклонниц в разных странах. В 2000 году на день Влюбленных в его адрес поступило более тридцати тысяч предложений руки и сердца, от прекрасной половины мира.

Но сердце красавца покорила Сюзанна. Ритик далек от денежных дел, и семейным бюджетом занимается его жена Сюзанна и родители. У него плохая память на телефоны, лица и имена. В детстве Ритик заикался, и лечился у доктора Рамеша Оза, когда ему было 14 лет, и этого недостатка удалось полностью избежать.

В возрасте 21 года  врачами был поставлен неутешительный диагноз - искривление позвоночника, а это означало, что ни о каких танцах не могло идти и речи, но Ритик работал над собой, и болезнь отступила. Актер очень любит экстрим, занимается дайвингом и другими активными видами спорта.

Имидж актера в Индии - звезда, парень с обложки журнала, сердцеед с телом Греческого Бога. В жизни застенчивый человек, объясняющий свою популярность мечтой отца, который очень хотел видеть сына именно таким. После Амитабха Баччана ни одному  индийскому актёру еще не удалось вызывать такой массовой истерии, которая досталась Ритику Рошану. В своих первых фильмах этот актер показал не только свое актерское мастерство, его оценили и как хорошего танцора, которым он считается в Болливуде и до сих пор.

Но после блестящего взлета, в жизни Ритика начинается чёрная полоса. Успех фильма был замечен мафией, которая захотела погреть на этом руки, но Рошан-старший отказался платить, и вызвал этим покушение на свою жизнь. В него стреляли, и он едва выжил...

После этого Рошан младший, потрясенный этими событиями, отказывается сниматься, и только поддержка друзей заставила поменять его это решение. Но черная полоса в жизни молодого актера продолжается - он становиться замешан в непальской истории со студентами, которые вышли на улицы Катманду с протестом. После этого случая, почти два года жизни были для Ритика Рошана кошмаром. Его актерская деятельность переживала провал за провалом. СМИ кричали - это актер бездарность и однодневка!

Помог встать ему на ноги фильм KABHI KHUSHI KHABIE GHAM - И в печали, и в радости в 2001 году. А через два года еще один спаситель - Ракеш Рошан и его фильм  KOI MIL GAYA - Ты не одинок, где Ритику была предложена главная роль.

«DHOOM 2- Настоящие чувства» в 2006 году утвердил Ритика в его карьере, и вернул его из потерянного мира.

0

2

Фото актера

http://s3.uploads.ru/t/6BSAi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/kbvm8.jpg
http://s2.uploads.ru/t/LZRIx.jpg

http://s2.uploads.ru/t/T2XzG.gif
http://s2.uploads.ru/t/yqLJn.jpg

0

3

Сюзанна изменила меня: Ритик Рошан
http://s1.uploads.ru/t/dYv93.jpg

Интервью
Опубликовано: Понедельник, 14 февраля, 2011
Автор: Soumyadipta Banerjee |Мумбай | Агенство: DNA

Актёр Ритик Рошан признаётся, что жена Сюзанна очень его изменила и преподала ему один из самых ценных уроков в жизни. Он вспоминает, как однажды сильно поспорил (актёр называет это «небольшим разногласием») с мамой Пинки Рошан.

«В молодости я был очень упрямым. Не желал принимать точки зрения других. Никогда ни перед кем не извинялся и ни у кого не просил прощенья. Вспоминаю, как-то пришёл к Сюзанне с грустным лицом, а когда она спросила, «Что случилось?» ответил, что повздорил с мамой и очень расстроен из-за этого» говорит Ритик, вспоминая время, когда он ещё только ухаживал за своей девушкой, а впоследствии и женой, Сюзанной, около десяти лет тому назад. По его словам, Сюзанна предложила ему замечательный выход, который, на первый взгляд, показался ему глупым.

«Она сказала мне пойти и обнять маму. В моей семье мы никогда не обнимали друг друга. Не знаю, почему, просто мы этого никогда не делали. Но когда Сюзанна посоветовала мне это сделать, я набрался смелости и вышел на террасу, где сидела мама. Я подошёл к ней и крепко обнял. По её щекам потекли слёзы» говорит Ритик.

Актёр женат на Сюзанне уже 10 лет, он признаётся, что именно эта её удивительная черта поддерживает магию их брака.

«Это (случай с объятием) было самым ценным, чему она научила меня в жизни. Даже теперь, когда мы иногда ссоримся и хотим помириться, стоит всего лишь подойти и крепко обняться. Сюзанна действительно изменила меня, и, добавлю, сделала меня лучше» говорит Ритик.

Несмотря на свой статус звёздной жены, Сюзанна избегает внимания публики и, по признанию Ритика, не будь её рядом, ему было бы сложно вести нормальную жизнь. «Мы актёры – народ занятой, но пока Сюзанна рядом, я уверен, она обо всём позаботится. Сюзанна прекрасно заботится обо мне и наших детях. Лучше всего то, что пока я подумаю, как она со всем справится – она уже всё сделала» говорит актёр в заключение.

Перевод - Aeryn

0

4

КЛИП ИЗ НАРЕЗКИ ФИЛЬМОВ РИТИКА НА ПЕСНЮ "REGRESA A ME" ("СЕРДЦЕ НЕ ПЛАЧЬ")

0

5

Дуггу не сможет сниматься до ноября...
http://s5.uploads.ru/t/wxr3M.jpg

Он успешно восстанавливается после операции на головном мозге, но стало известно, что Ритик Рошан не сможет сниматься дольше, чем ожидалось. Врачи посоветовали ему до 15 ноября воздержаться от съемок, как бы важно это ни было.

Источник, близкий к Рошанам, сказал: «В последние дни Ритик начал встречаться и проводить время со своими друзьями и родственниками. Тем не менее, он устраивает все рабочие встречи в своей резиденции в Джуху. Он будет заниматься промоушеном «Krrish 3», но сниматься не станет вообще, так как он самостоятельно выполняет большинство своих экшен-сцен.

Съемки «Bang Bang» отложены, по меньшей мере, на четыре месяца, другой фильм Ритика, «Shuddhi», также перенесен.

Источник сообщает: «Ритик не будет сниматься для «Shuddhi», пока не закончит съемки в «Bang Bang».

МЕЖДУ ТЕМ...

Кабир в ожидании

Поскольку Ритик не в состоянии возобновить съемки в «Bang Bang» до середины ноября, его партнерша Катрина тоже оказывается в подвешенном состоянии. Видимо, актриса не может ответить согласием на съемки в следующем фильме ее друга Кабира Кхана, хотя она действительно хочет работать в этом проекте.

Друг актрисы сказал: «Такова жизнь. В этом нет вины Катрины… Хотя Кабир и Саджид очень хотят, чтобы она сыграла главную женскую роль, и она тоже очень хочет сняться в фильме Кабира в паре с Саифом Али Кханом, она не может предпочесть этот проект фильму «Bang Bang». Она должна придержать даты, выделенные ею для «Bang Bang», до тех пор, пока Ритик не будет готов к работе», и добавил: «С одной стороны, Кабир решил начать съемки своего фильма в октябре, а сцены Катрины с Ритиком в «Bang Bang» перенесены на ноябрь - декабрь. Это довольно запутано».

http://www.mumbaimirror.com

0