"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайны нашего кино

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

http://static.diary.ru/userdir/2/5/1/7/2517394/81905109.jpg

Тайны  http://s4.uploads.ru/t/kQITC.gif нашего кино

0

2

"Самая обаятельная и привлекательная"

"Не родись красивой, а родись активной и сама найди себе мужа!" – цитата из комедии Геральда Бежанова "Самая обаятельная и привлекательная" – стала жизненным девизом для многих незамужних советских женщин. Как снимался фильм, и что осталось за кадром – в очередном выпуске программы "Тайны нашего кино".

=Spoiler написал(а):

0

3

Д'Артаньян и три мушкетера.

25 декабря 1979 года на ТВ состоялась премьера фильма "Д'Артаньян и три мушкетёра". Успех был ошеломительный. За приключениями героев картины режиссёра Георгия Юнгвальд-Хилькевича следила вся страна. Но, оказывается, за кадром приключений было даже больше, чем на экране!

=Spoiler написал(а):

0

4

«Место встречи изменить нельзя»

Ноябрьскими вечерами 1979 года на улицах городов Советского Союза становилось безлюдно. Телефоны дежурных частей милиции замолкали, а общественный транспорт шел пустым. А все потому, что в это время по телевизору показывали фильм «Место встречи изменить нельзя» с самим Высоцким!
История создания легендарного фильма и судьбы его героев -- в программе «Тайны нашего кино».

=Spoiler написал(а):

0

5

Бриллиантовая рука.

Фильм снят более 45 лет назад, но телезрители до сих пор цитируют вечную комедию Леонида Гайдая: «Наши люди в булочную на такси не ездят», «Руссо туристо облико морале», «Куй железо, не отходя от кассы»... Что интересно, фильма в привычном виде могло и не быть. И тому была масса причин.

Почему Гайдай не позволил своей жене Нине Гребешковой сыграть роль управдома и перед комиссией отстаивал кандидатуру Нонны Мордюковой? От чего Гребешкова спасла Никулина? А кто сыграл брутального здоровяка с цепью (помните «Папаша! Огоньку не найдется?»)? Об этом и многом другом -- в программе «Тайны нашего кино».

=Spoiler написал(а):

0

6

"Джентльмены удачи"

За год проката фильм "Джентльмены удачи" посмотрели около 65 миллионов человек, а фразы главных героев навсегда ушли в народ. Такого успеха не имела ни одна картина советского периода. О трагической судьбе режиссёра картины Александра Серого, об эмиграции Савелия Крамарова, о забвении и нищете Раднэра Муратова рассказывают участники очередного выпуска программы "Тайны нашего кино".

=Spoiler написал(а):

0

7

Иван Васильевич меняет профессию.

Леонид Гайдай пригласил на роль Ивана Грозного Юрия Никулина, а на роль Жоржа Милославского - Андрея Миронова. Но актеры отказались сниматься, не веря в успех сомнительной, как им казалось, картины...

Таким образом были утверждены Юрий Яковлев и Леонид Куравлёв. И ни Гайдай, ни артисты не предполагали, какой оглушительный успех ждет этот фильм... Как рождалась легендарная комедия, через какие сложности цензуры пришлось пройти режиссеру? И какие кадры были вырезаны из картины?

В программе принимают участие: Нина Гребешкова-Гайдай, Наталья Крачковская, Наталья Селезнева, Наталья Кустинская, Владимир Этуш.

=Spoiler написал(а):

0

8

"Любовь и голуби"

Коллеги Владимира Меньшова признаются, что фильм "Москва слезам не верит" они бы ещё смогли снять, а вот "Любовь и голуби" - уже нет. И для режиссёра это самый лучший комплимент.

Эта картина уже много лет собирает у экранов огромную аудиторию, а критики называют ее "главным советским фильмом о любви". Актёры, снявшиеся в ней, давно стали родными, но сегодня мало кто знает, что прототипы главных героев - реальные люди. Съёмочная группа побывала на родине семьи Кузякиных и попыталась разгадать тайну этого фильма.

Об истории создания легендарной картины и дальнейшей судьбе любимых артистов расскажет Иван Усачёв в программе "Тайны нашего кино. Любовь и голуби".

Участники: режиссёр Владимир Меньшов, оператор Юрий Невский, костюмер Элла Кузнецова, актёры Александр Михайлов, Сергей Юрский, Наталья Тенякова, Лада Сизоненко, Янина Лисовская, Игорь Лях, Амаяк Акопян и другие.

=Spoiler написал(а):

0

9

"Одиноким предоставляется общежитие"

Картина "Одиноким предоставляется общежитие" вышла на экраны в 1983 году и сразу же завоевала популярность, особенно у женской половины населения Советского Союза. Как Аркадию Инину пришла в голову идея сценария? Почему Елена Драпеко так и не стала Верой Голубевой?

=Spoiler написал(а):

0

10

Влюблен по собственному желанию.

Этот фильм многие по праву называют первым массовым сеансом аутотренинга в СССР. Именно после его премьеры - непривлекательные советские женщины и опустившиеся мужчины поверили в личное счастье. Но чтобы такое кино получилось, его главным героям - Евгении Глушенко и Олегу Янковскому - пришлось пойти на изменение своей внешности. Особенно не повезло Глушенко - красивую актрису превратили в дурнушку. Какие ещё невероятные тайны скрываются за кадром любимого фильма миллионов, как сложились судьбы его героев, и почему, чтобы снять Москву съёмочной группе пришлось ехать в Ташкент?

Наш эксклюзив: после многолетнего молчания на экране появляются Евгения Глушенко и король эпизодов Юрий Дубровин. В программу включены фрагменты неизвестного интервью Олега Янковского.

Участники: Всеволод Шиловский, Сергей Астахов, Кира Крейлис-Петрова, Екатерина Уфимцева, Виктор Мережко, Светлана Шершнёва и многие другие.

=Spoiler написал(а):

0

11

"Ворошиловский стрелок"

Фильм "Ворошиловский стрелок" впервые был показан в 1999 году и стал первым постперестроечным художественным фильмом Станислава Говорухина. Телезрители картину полюбили, а вот критики разругали в пух и прах. За что? Почему фильм пытались закрыть? И почему Анна Синякина разочаровалась в кино? С кого был списан образ челночницы, которую сыграла Ирина Розанова? И чего после съёмок так боялся Алексей Макаров?

=Spoiler написал(а):

0

12

"Бригада"

Когда журналисты приехали на съёмки этого фильма, то продюсеры и режиссёр заявили: "Это будет "Москва слезам не верит", только про бандитов". Тогда над ними лишь усмехнулись. Но вскоре "Бригада" действительно "прогремела" на всю страну и повлияла на судьбы миллионов зрителей. Мало кто знает, каких душевных и физических затрат стоили съёмки в "Бригаде" актёрам.

=Spoiler написал(а):

0

13

"Девчата"

Благодаря фильму "Девчата" Надежду Румянцеву узнали за рубежом. Западные кинокритики назвали актрису "русской Джульеттой Мазиной" и "Чарли Чаплином в юбке". Оказывается, изначально на главную роль претендовала супруга режиссёра – Наталья Кустинская. И, узнав, что Юрий Чулюкин взял в картину другую, чуть не ушла от него... Эта и другие истории – в программе "Тайны нашего кино".

=Spoiler написал(а):

0

14

Как снимали фильм -Девчата-

В 1962 году страна познакомилась с веселой поварихой Тосей Кислицыной и ее подругами из любимой комедии «Девчата» режиссера Юрия Чулюкина. Сколько лет было актрисе Надежде Румянцевой, когда она играла 18-летнюю Тосю? Почему Николай Рыбников — он же лесоруб Илья Ковригин — отказывался целоваться с Румянцевой? За что Светлана Дружинина — она же красавица Анфиса — обиделась на режиссера фильма? Почему самая счастливая из «Девчат» Люсьена Овчинникова умерла в нищете и забвении, не дожив до семидесяти лет? И почему Инна Макарова — рассудительная и хозяйственна Надя — не пришла на премьеру фильма? В студии программы «Сегодня вечером» съемочная группа фильма вспоминает о своей работе над картиной.

=Spoiler написал(а):

0

15

Разбитые судьбы "Девчат". Как нашли и потеряли свое счастье звезды легендарного фильма.
От 23.08.16

В студии ток-шоу Светлана Дружинина, народная артистка России, исполнительница роли Анфисы в фильме «Девчата».
Легендарному фильму «Девчата» 55 лет, на кадрах они молодые, счастливые, такими все их и запомнились. А после фильма трагедии. Как трагически погиб режиссер этого фильма? Как и почему ушла из кино Надежда Румянцева? Почему Люсьена Овчинникова, одна из девчат умирает практически в забвении невостребованной актрисой? И наш эксклюзив: человек, которого сегодня бы назвали папарацци, а тогда он был главный хроникером жизни Рыбникова и его жены Ларионовой. Он знает все о главной трагедии в их жизни. Как нашли и как потеряли счастье герои этого легендарного фильма?

«Девчата» — советский комедийный художественный фильм, снятый в 1960 г. режиссёром Юрием Чулюкиным по одноимённой повести Бориса Бедного. Премьера фильма состоялась в Центральном Доме кино (ЦДК) в Москве накануне Международного женского дня.

=Spoiler написал(а):

0

16

"Десять негритят"

По рассказам очевидцев, зрителей с премьеры фильма "Десять негритят" увозили на скорой. У людей сдавали нервы и не выдерживало сердце. Ещё бы, за два часа фильма -- десять убийств, все страшные и неожиданные, а кто убийца -- не знает никто... Как удалось режиссёру Станиславу Говорухину снять лучшую в мире экранизацию романа Агаты Кристи "Десять негритят"?

=Spoiler написал(а):

0

17

"Мужики."

Над этим фильмом плакали все. Даже Леонид Брежнев – на просмотр в Кремль картину возили аж 13 раз! И это несмотря на то, что в успех ленты "Мужики!.." мало кто верил. В том числе и Александр Михайлов, сыгравший главную роль. По мнению актёра, сюжет мало походил на правду, но оказалось, что он основан на реальных событиях.

=Spoiler написал(а):

0

18

"Чародеи."

Фильм "Чародеи" стал настоящей приметой Нового года, ни одно праздничное застолье не обходится без этой волшебной истории! Но мало кто знает, что любимые всеми актёры – сотрудники НУИНУ – с радостью бы вычеркнули эту картину из своей фильмографии. Невероятная история создания "Чародеев" в очередном выпуске программы "Тайны нашего кино".

=Spoiler написал(а):

0

19

"Женщины"

Фильм Павла Любимова "Женщины", снятый полвека назад, до сих пор остаётся гимном русской женственности. Истории трёх девушек, которые, преодолевая все трудности, идут к своему счастью, никого не оставляют равнодушными. Но мало кто знает, что судьбы актрис, исполнивших главные роли в фильме, оказались куда драматичнее кино...

=Spoiler написал(а):

0

20

"Маленькая Вера"

Самый скандальный фильм времён перестройки собрал несколько наград международных фестивалей и вызвал ожесточённые споры на родине. Одни благодарили режиссёра "Маленькой Веры" Василия Пичула за смелость и честность, другие обвиняли в излишней прямолинейности. Кино получилось практически документальным. На экране – жизнь простых работяг...

=Spoiler написал(а):

0