"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аргентина - туризм

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Аргентина - туризм  http://sd.uploads.ru/t/17rOL.png

http://www.world-globe.ru/files/tourism/argentina/1.jpg
Аргентина простирается на огромную длину (3 650 км.), с севера на юг, благодаря чему в данной стране можно найти большое разнообразие ландшафтов, пейзажей, и интересных мест, от пастушьих пустынных регионов в степи Пампа на севере, до ледников и колоний пингвинов на Огненной Земле на юге. Поэтому туризм в Аргентине может быть очень разнообразен.

Между этими крайностями, в сердце страны располагается Буэнос-Айрес. Родина танго, Буэнос-Айрес представляет собой очаровательный город, с богатой историей и культурой, и он переполнен разнообразными ресторанами, театрами, клубами, и другими интересными для туристов заведениями.

Однако многие из самых популярных достопримечательностей Аргентины расположены не в городах, а разбросаны по всей стране с ее зеленым ландшафтом. Знаменитые водопады Игуасу, за которые в 2011 году голосовали как за одно из природных чудес света, привлекают туристов со всего мира, так же, как и восхитительные виноградники в винном регионе Мендоса, и популярный горнолыжный курорт Сан-Карлос-де-Барилоче

Аргентина - как лоскутное одеяло, сотканное из разных ярких панорам, и еще более ярких людей. Аргентина - очень популярное туристическое направление в Южной Америке, и туризм в Аргентине будет приключением, которое вряд ли когда-либо забудется.

Языки

Испанский - официальный язык Аргентины, но в туристических районах также понимают английский.

0

2

Аконкагуа – пик Западного полушария!

http://sd.uploads.ru/t/wY05T.jpg

Палящее солнце и ледяной ветер – вот что ищут альпинисты в Андских горах. Главная цель любого, кто приехал в аргентинские Анды – покорить «Каменного стража», как называли индейцы кечуа высочайший пик горного хребта Аконкагуа. Горный хребет протянувшийся в длину на 60 км и на 20 в ширину, венчается пиком высотой почти 7000 м, носящий с ним одноименное название.

Граница вечных снегов проходит на высоте приблизительно 4,5 тыс. метров на южных склонах и около 6000 метров — на северных.  Огромную площадь горы порывают многочисленные ледники, самые крупные из которых Английский и Польский. Находится эта гора в нескольких километрах от аргентинской провинции Сан-Хуан, вблизи с чилийской границей.

Аконкагуа – один из высочайших горных пиков в мире. Но, как и странно, он совсем не так сложен. На вершину этого пика смогли взобраться даже 87-летний старик и 10-летний мальчик!  Рекорд же по скорости подъема на гору зафиксирован почти 20 лет назад, в 1991 г. – за 5 часов и 45 минут. А первым развеял миф о неприступности пика  еще 1883 году  немецкий альпинист Рауль Гусвельд!

0

3

Лучшее время для посещения Аргентины

Погода и климат в Аргентине сильно разнятся в разных регионах, от севера к югу, поэтому лучшее время для посещения Аргентины зависит от того, в какую часть страны вы планируете отправиться.
Лучшее время для посещения Патагонии и южных регионов страны - лето (с декабря по февраль), когда температура более умеренная; в то время, как северные регионы, и водопады Игуасу лучше всего посещать зимой (с июня по август) по той же причине.
Лучшее время для посещения Буэнос-Айреса - весна и осень (с сентября по ноябрь, и с марта по май), чтобы избежать крайних температур, и больших толп.
Лыжный сезон в Аргентине длится с июня по октябрь.

0

4

Основные сведения об Аргентине

Время в Аргентине

Местное время в Аргентине - GMT-3.

Электричество в Аргентине

Сетевое напряжение в Аргентине - 220 вольт, 50 Гц.

Розетки в Аргентине, вилки в Аргентине

В большинстве отелей и офисов используется плоская вилка с тремя контактами, хотя в большинстве старых зданий используется круглая вилка с двумя контактами.

http://www.world-globe.ru/files/tourism/argentina/info/plugs.jpg

0

5

Здоровье, прививки для поездки в Аргентину

Есть небольшой риск заражения желтой лихорадкой, холерой, и малярией в некоторых северных провинциях, поэтому лучше всего посоветоваться с врачом, перед тем, как отправляться в эти регионы. Однако после вспышки желтой лихорадки в соседних Бразилии и Парагвае в январе-феврале 2008, всем посетителям регионов, граничащих с этими странами, включая регион, где расположены водопады Игуасу, рекомендуется делать прививки от желтой лихорадки. Растут случаи заболевания лихорадкой денге, и посетителям советуется избегать укусов комаров, так как от данной лихорадки нет эффективного лечения. Перед поездкой в Аргентину рекомендуется сделать прививку от гепатита А, а также от тифа, особенно для тех туристов, которые планируют есть или пить за пределами крупных ресторанов и отелей. Воду пить безопасно в крупных городах. Медицинские учреждения хорошие в крупных городах. Однако лечение может быть дорогим, поэтому рекомендуется получить медицинскую страховку. Астма, носовые, и бронхиальные заболевания могут обостриться из-за загрязнения в Буэнос-Айресе. Людям с особыми заболеваниями нужно взять с собой достаточное количество медицинских препаратов на всю поездку.

0

6

Основные сведения об Аргентине

Чаевые в Аргентине

В ресторанах в Аргентине ожидаются 10-процентовые чаевые. Носильщики ожидают получить немного мелочи за каждую сумку.

Безопасность в Аргентине

Хотя политический и экономический кризис окончен, все еще случаются периодические вспышки социального недовольства и демонстрации. Посетителям советуется избегать таких публичных собраний, и следить за новостями, чтобы быть в курсе, ожидаются ли какие-либо политические волнения. Однако специфичных для иностранцев опасностей не существует, и посетителям не следует отказываться от поездок в любую часть страны. Будьте начеку и остерегайтесь кражи сумок и сумочек, карманников, и аферистов, особенно в местах скопления людей в Буэнос-Айресе, в общественном транспорте, и в популярных туристических местах, таких, как Сан-Тельмо.

Обычаи Аргентины, традиции Аргентины

Аргентинцы открытые и радушные люди.

0

7

Бизнес в Аргентине, предпринимательство в Аргентине

Бизнесмены в Аргентине хорошо одеваются, и ожидается, что посетители будут носить костюм. Принято пожимать руки. Аргентинцы - отличные собеседники, и они интересуются и находятся в курсе мировых событий, политических и спортивных. Знакомство обычно начинается с легкой беседы. Используйте принятые обращения, когда общаетесь с людьми: сеньор, сеньора, и сеньорита, после чего следует фамилия. Бизнес-культура в Аргентине может быть бюрократической, и, как и в большинстве южноамериканских стран, переговоры и процесс принятия решения может занять много времени, и лучше всего такие дела осуществлять лицом к лицу. Убедитесь, что вы общаетесь с нужными людьми, так как только те, кто занимают высокие должности, скорее всего, могут принять окончательное решение. Рабочее время в Буэнос-Айресе - с 9 утра до 5 вечера, с часом на обед. В других городах, кроме столицы, принято устраивать сиесту между 1 и 4 часами дня. Многие бизнесмены находятся в отпусках в январе и феврале.

0

8

Коммуникации в Аргентине

Международным кодом доступа для Аргентины является +54. Исходящим кодом является 00, за которым следует нужный телефонный код. Районный код для Буэнос-Айреса - (0)11. Мобильные телефоны используют сеть GSM. Мобильный роуминг может быть очень дорогим, поэтому хорошим вариантом будет купить аргентинскую SIM-карту по прибытии. Интернет-кафе широко распространены, и многие отели также предлагают доступ к интернет.

0

9

Наличные, деньги, кредитные карты в Аргентине

См.:
аргентинское песо
монеты Аргентины

Кредитные карты в Аргентине

Большинство кредитных карт принимается, однако не так повсеместно, как в США или Европе, и даже в некоторых крупных отелях нет оборудования для работы с картами.

Банкоматы в Аргентине

Банкоматы в Аргентине есть в большинстве городов, и интерфейс некоторых из них представлен также на английском языке, но все же лучше всего носить с собой альтернативные способы оплаты, так как количество денежных средств, которое можно снять за один день, довольно низкое, и банкоматы не всегда работают. Во время государственных праздников деньги в банкоматах могут закончиться, поэтому советуется снимать денежные средства заранее.

Иностранные туристы, не являющиеся гражданами Аргентины, больше не могут заплатить за туристические услуги (авиа билеты, билеты на автобус, счет в отеле, счет за тур) в песо. Эти услуги должны быть оплачены иностранными кредитными или банковскими карточками, денежными переводами (в иностранной валюте) из заграницы, наличными в иностранной валюте (например, в долларах США), или чеками из заграничных счетов.

Дорожные чеки в Аргентине

Советуется брать с собой чеки в долларах США, их можно обменять в банках и некоторых отелях. Однако в маленьких городах обменять их может быть зачастую сложно.

Часы работы банков в Аргентине

С понедельника по пятницу, с 10.00 до 15.00.

Валютное ограничение в Аргентине

Въезжающие в Аргентину могут ввезти до 10 000 долларов США, или их эквивалент, без необходимости объявлять их. Экспорт иностранной валюты в размерах, свыше 10 000 долларов США, или их эквивалента в других валютах, запрещен. Несовершеннолетние в возрасте от 16 до 21 года могут выехать из Аргентины, имея при себе не больше 2 000 долларов США или их эквивалент в другой валюте, а несовершеннолетние до 16 лет могут вывести не больше 1 000 долларов США или их эквивалент в другой валюте.

Обмен валюты в Аргентине

Иностранная валюта может быть обменена в банках и авторизированных cambios (бюро по обмену), которые доступны во всех крупных городах. Посетителям следует знать, что из-за нестабильности песо, существует большой «синий» рынок для долларов, который предлагает гораздо более высокий уровень обмена долларов. И хотя обменивать валюту у этих нелегальных кредиторов незаконно, эта практика очень распространена.

0

10

Дьюти-фри в Аргентине

Следующие товары могут быть ввезены в Аргентину лицами старше 16 лет без необходимости оплачивать таможенную пошлину:

    личные вещи или новые товары стоимостью до 300 долларов США при прибытии самолетом, плюс дополнительно товаров на сумму 300 долларов США, купленных в магазинах беспошлинной торговли по прибытии;
    личные вещи или новые товары стоимостью до 150 долларов США при прибытии пароходом, плюс дополнительно товаров на сумму 150 долларов США, купленных в магазинах беспошлинной торговли по прибытии.

Посетители до 16 лет могут импортировать лишь половину указанного количества.

По прибытии нужно заявлять о вещах, которые могут быть восприняты не как часть обычного багажа (например, дорогое фото оборудование, или музыкальные инструменты), и показать декларацию при отбытии. Для огнестрельного оружия и боеприпасов для охоты требуется лицензия. Нужно объявлять золото.

Запрещенные к ввозу в Аргентину товары

Огнестрельное оружие (если только нет лицензии Национального оружейного реестра), взрывчатка, легковоспламеняющиеся изделия, наркотики, и товары, которые могут нанести вред здоровью или безопасности.

0

11

Аргентинское песо - валюта Аргентины

Главная / Справочник / Валюты / Аргентинское песо
Аргентинское песо - валюта Аргентины
Описание аргентинского песо, валюта Аргентины

Аргентинское песо (ARS) - валюта Аргентины. Символ для обозначения аргентинского песо такой же, как и символ доллара ($). На заре 20 века аргентинское песо было одной из самых торгуемых валют в мире. К несчастью, следующие сто лет для Аргентины были полны экономических трудностей, за это время неоднократно бывали периоды гиперинфляции, и, в конечном итоге, данная валюта Аргентины обесценилась.

Аргентинское песо состоит из 100 сентаво. В обращении есть банкноты номиналом 2, 5, 10, 20, 50, и 100 песо. Монеты в обращении: 1, 2, и 5 песо, а также 1, 5, 10, 25, и 50 и сентаво.

В конвертере валют можно увидеть курс аргентинского песо к рублю, курс аргентинского песо к доллару, и к евро.
Краткая история аргентинского песо, история валюты Аргентины

Еще до 1826 года использовавшаяся тогда испанская монета в восемь реалов стала называться «песо». После обретения Аргентиной независимости, в стране стали использоваться новые монеты: эскудо, соль, и реал. Монеты продолжали использоваться вплоть до 1881 года.

С 1881 по 1969 годы были введены серебряные и золотые монеты песо. Золотые монеты были номиналом 2? и 5 песо, серебряные - 5, 10, 20, и 50 сентаво, и 1 песо. Также использовались медные монеты номиналом 1 и 2 сентаво.

С 1970 по 1983 годы вместо предыдущего песо стало использоваться «песо лей». 1 песо лей равнялось 100 песо насиональ. С 1983 по 1985 годы использовалась предыдущая валюта, песо. С 1985 по 1991 годы использовалась валюта «аустраль».

В 1992 году была введена последняя на данный момент разновидность песо, которую на международном рынке называют «конвертируемое песо». Центральным банком Аргентины был установлен курс обмена между песо и долларом США в соотношении 1:1. После 2001 года из-за финансового кризиса фиксированный обменный курс между двумя валютами был нарушен, и с 2002 года обменный курс колеблется.

0