"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка 33

Сообщений 61 страница 80 из 1000

1

Болталка.. Свободное общение на любые темы. Здесь можно поболтать ни о чём и обо всём на свете.

https://i.imgur.com/K0gPPcOm.jpg

D&V

Вы можете пользоваться дополнительными "анимашками! в тексте

Смайлики, смайлы

D&V

Вы можете самостоятельно вставлять музыку в посты

Как вставить музыку на форум

D&V

Вы можете присоединиться к нам в Одноклассниках и ВКонтакте
Всегда свежие новости о новинках нашего сайта!

Одноклассники  http://www.odnoklassniki.ru/group/51956336033968
ВКонтакте   http://vk.com/club51531511

+2

61

https://i.pinimg.com/736x/e4/9e/4e/e49e4e0a0832a4a34159eb0973558ae5.jpg
Первый снежок…

+2

62

В преддверии Дня Благодарения

https://s1.stc.all.kpcdn.net/putevoditel/projectid_346574/images/tild6562-6462-4238-b330-656136623064__20091027_zaf_p72_003.jpg

День благодарения отмечается только в двух странах - США и Канаде, однако известно торжество на весь мир. Причем у американцев отношение к нему особое: они так любят этот праздник, что действия многих снятых в Голливуде фильмов и сериалов хотя бы частично происходят в день, когда принято благодарить Бога и близких людей за все хорошее.

День благодарения в США в 2021 году: четверг 25 ноября:. история и традиции праздника- об этом возможно  подробно рассказано на нашем сайте: Страны мира. США.

У нас нет такого или похожего праздника. Хорошо-плохо , но - нет… Скажу, как я его понимаю:
Пока ты жива, тебе есть, за что быть благодарной. Мы живем в стремлении к бОльшему, лучшему, и упускаем, не ценим, порой не бережём то, что у нас уже есть. Этот день дан для того, чтобы увидеть, что у нас у каждого уже есть. Каждый день надо благодарить за это, и особенно в такой день…

+2

63

https://stihi.ru/pics/2018/10/23/3061.jpg
Да, осень - пиршество для глаз,
Есть в ней предмет для рассуждения,
Напоминая угля тленье,
О чем говорено не раз...

Вит Уйманов

+2

64

https://image.newyorkcity.ru/wp-content/uploads/2014/01/Macys-Thanksgiving-Parade-Inflating-Balloons-670x504.jpg
Надувные фигуры в Нью-Йорке

Просто всегда  интересно узнать, чем, когда и как люди развлекаются…

«Вечером накануне праздника День Благодарения можно понаблюдать, как надувают гигантские фигуры персонажей из популярных комиксов и мультфильмов. Для этого выделены специальные место возле Американского музея естественной истории в северо-западной части Манхэттена. Вам понадобится много терпения, чтобы туда добраться. На территории вокруг будут специальные ограждения. Процесс подготовки парада привлекает огромное количество зрителей, так что будет многолюдно. Очереди начинаются с 79-й улицы и Колумбус-авеню уже 13:00. Территория открыта для публики до 20:00.»
https://image.newyorkcity.ru/wp-content/uploads/2014/01/Macys-Thanksgiving-Parade-Spiderman-670x504.jpg
Если вы не попали на подготовку парада, у вас будет шанс посмотреть, как сдувают все воздушные декорации после окончания торжества по на углу 34-й улицы и Шестой авеню.))…

+2

65

Доброе утро, Флер!

Ты наверно знакома с творчеством современного художника Валерия Макового. Если нет, то найди в инете его акварельные работы, ты же любишь акварели...

Напоследок: картины Валерия Георгиевича Макового находятся в частных коллекциях целого ряда стран. География их пребывания весьма обширна: от России до США, от Израиля до Ирландии. А вот повидаться с ними «вживую» — задача весьма непростая

+2

66

https://forumupload.ru/uploads/0012/8d/0b/800/t546922.jpg
Воспоминание о Праге

https://forumupload.ru/uploads/0012/8d/0b/800/t288673.jpg
Следы ведущие в зиму

https://forumupload.ru/uploads/0012/8d/0b/800/t953529.jpg
Зимнее утро

Маковой Валерий Георгиевич - советский и латвийский художник-акварелист родился в пос. Белая Березка Брянской области в 1953 году. Окончил в 1983 году Академию художеств Латвии, факультет графики, по специальности художник-график-педагог.

+1

67

Спасибо, Victor, за вопрос о художнике Валерии Маковом! А наш Историк обошёл меня, молодец, и поместил чудесные его работы!

Валерий Маковой признан одним из лучших акварелистов в мире! Валерий Маковой — профессионал высокого класса. Он всё знает о свойствах красок, которыми пишет, о качестве и возможностях бумаги, с которой работает... Нет у него и проблем с композицией. Я очень люблю акварельные пейзажи и говорю всегда преимущественно о них. Но у этого художника есть и поистине портретные шедевры. Девочка в белой шляпке, например…

+1

68

https://i.pinimg.com/736x/14/a8/32/14a8321a18d3b8ffa5ab8da06efce21d--traditional-paintings-autumn-day.jpg
Отражение осени…Австралийский художник Грэм Геркен (Graham Gercken) родился в 1960...

Желтые листья.

Скоро зима.

Холодно.

Ветрено.

Сводит с ума

Луна.

Временно с осенью я

Палые листья листаю шумя.

Шелест листвы успокоил меня.

Просто брожу, никого не виня.

Даже луну,

Что сводит с ума…

Скоро зима…

Елена Коробова

+2

69

https://i.pinimg.com/474x/3a/f6/49/3af649fd99cf502257cb6ba19e58d720.jpg
"Если вы осмелитесь добавить, что вы отдаете предпочтение красоте, а не уродству, пусть фигура мечтательной молодой женщины волнует вас, пусть вы попытаетесь сохранить самые поэтичные воспоминания..."
-Jean-Pierre Cassignol, France

Жан-Пьер Кассинёль (род.1935) - современный французский  художник, известный своими безмятежными портретами женщин в шляпах, которые напоминают о французском постимпрессионистском авангарде,

"Тайна работ Кассиньоля в бесконечно тонком, неуловимом своеобразии, кажущейся простоте или ясности, самый лучший, в моих глазах, комплимент, благодаря чему и пришло к художнику всемирное признание публики»,- так охарактеризовал творчество художника известный французский критик Мишель Бобот.

+2

70

https://i.pinimg.com/736x/1b/65/9e/1b659eee3a86a94fc7fa380dbf38631b--paintings-of-flowers-nature-paintings.jpg
Красота

Как хочется красоты во всем! В стихах, в живописи, во взаимоотношениях, в разных проявлениях жизни ! Без пошлости и брани без необходимости, без чрезмерного употребления обсценной лексики, иначе говоря...

+2

71

https://i.arts.in.ua/i/6161/f_portret-devochki-v-beloy-shlyapke_makovoy_valeriy_1402956989.jpg
Валерий Маковой. Акварельный портрет "Девочка в белой шляпке" уникально передаёт эмоции и чувства.

Сегодня мой разговор тоже о передачи чувств и эмоций, но не в живописи, а в родном русском языке. Вот моя тема: Вопросы русского языка, которые часто обсуждаются и потому можно считать насущными.

Свернутый текст

Как правильно куар код или Кью ар код?
Прежде всего - что такое QR-код. QR (от английского Quick Response, «быстрый отклик») — это двумерный тип штрих-кода, который легко считывается цифровым устройством и хранит информацию в виде серии пикселей в квадратной сетке, которая внешне выглядит как черно-белый узор.

Ответ справочной службы русского языка: QR-код произносится как "кьюаркод".

Как писать «уикэнд», «уикенд» или «уик-энд»?

Из рассуждений в Интернете:
"Немного потребовалось времени, чтобы проанализировать записи в Instargram для определения самого популярного написания. Оказалось, что чаще пишут именно вариант с дефисом «уик-энд», как другие иностранные слова «старт-ап», «лайн-ап», «фаст-фуд», «масс-медиа», «арт-хаус». Правильное написание — уикенд и уик-энд В последнее время в орфографические словари новых изданий входит вариант «уик-энд». Это пример, когда язык подстраивается под массовость. Первоначально правильное написание «уикенд» трансформировалось в слово «уик-энд», которое оказалось более популярным. Но почему? Ведь английское написание «weekend», зачем в русском языке мы его искажаем? К счастью, в толковом словаре остается верным вариант «уикенд». Многие филологи считают, что скоро метаморфозы прекратятся, «уикенд» будет признан всеми единственно правильным вариантом. К тому же русский язык имеет свойство избавляться от буквы «э», тенденция идёт к интенсивному замещению «э» на «е»."

И так далее и так далее...вызывают смешанные чувства все эти рассуждения и путанные старания объяснить… Друзья мои, все гораздо проще!

Писать и говорить надо, как и прежде, по-русски: ВЫХОДНЫЕ или суббота-воскресенье!
Если же пишите или говорите на английском языке, то тогда: weekend!

Что же касается кьюаркода, то хорошо бы от этого термина "QR-код" и вовсе  отказаться в первую очередь, из-за эмоционально-негативного отношения к нему людей, а во вторую, из-за неудобного для русского языка произношения и написания, заменив его, например, термином "паспорт здоровья", хотя и он мне не нравится, потому что не отражает сути...

+2

72

https://www.ljplus.ru/img4/l/u/lukinskiy/455-05.jpg

"Был конец ноября – самое грустное время в деревне. Кот спал весь день, свернувшись на старом кресле, и вздрагивал во сне, когда темная вода хлестала в окна. Дороги размыло. По реке несло желтоватую пену, похожую на сбитый белок....В лесах становилось все сумрачнее, все тише, и наконец пошел густой снег. Он таял в черной воде озера, щекотал лицо, порошил серым дымом леса.
Зима начала хозяйничать над землей, но мы знали, что под рыхлым снегом, если разгрести его руками, еще можно найти свежие лесные цветы, знали, что в печах всегда будет трещать огонь, что с нами остались зимовать синицы, и зима показалась нам такой же прекрасной, как лето."
-  Константин Паустовский. Прощание с летом.

+2

73

Русские традиции

В ДОБРЫЙ ПУТЬ – СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА!

Выражение «скатертью дорога» — один из старинных фразеологизмов, которые сохранились до наших дней еще со времен Древней Руси.

https://schci.ru/sites/default/files/traditsii/dobrogo_puti.jpg

Проводы гостей сопровождались определенными традициями. Перед уходом принято было выпить на посошок и посидеть на дорожку. Провожая гостей, хозяева давали им с собой в дорогу какие-либо угощения и желали доброго пути. В старой Руси дороги не отличались благоустройством, и ездить по ним было настоящим мучением. Поэтому в след уезжающим гостям говорили: «скатертью дорога», что подразумевало собой пожелание легкого и гладкого, как скатерть, пути.

Однако в нынешнее время, значение фразеологизма изменилось, и теперь он означает "проваливай, и без тебя обойдёмся". Ничего удивительного, если ваш друг обидется на такое "напутствие"….но справедливости ради, надо отметить, теперь это звучит так : " скатертью дорожка"- все-таки по-другому...

+2

74

https://i.pinimg.com/originals/77/bb/82/77bb824d524c775e1c85829178f8ac5e.gif
С первым днём зимы!

+2

75

https://interfax.com.ua/media/thumbs/images/2021/08/_YGqJHJDNRPu.jpg

Природные приметы на 3 декабря:

Если снег идет с самого утра, то день будет ясным и теплым.
Облака на небе перистые и растянулись грядой — будет вьюга.
Тетерев сидит на верхушке дерева — будет солнечная и теплая погода.
Снегирь запел — к метели.
Сорока прячется под крышу — скоро будет пурга.
Поленья трещат в печи или камине — к морозу.
Ночью и ранним утром идет сильный снег при слабом ветре — будет ясная погода.

Источник - ГТРК «Ставрополье» - https://stavropolye.tv/news/159310

+2

76

Добрый вечер, Флер!

Этого художника ты наверно тоже знаешь - Александр Маранов. Несколько его картин. Очень необычная манера письма.
Техника у него очень интересная – он словно бы рисует расплавленным сияющим и переливающимся солнечными искрами стеклом. Как он это делает – совершеннейшее таинство. Хотя это и масляная живопись, но настолько изумительно своеобразна.

https://img3.postila.ru/storage/8416000 … d829f8.jpg

http://svistanet.com/wp-content/uploads … nov_36.jpg

https://www.instagram.com/p/CVVkvlPKvUA/

https://r2.mt.ru/r16/photo0D49/20802190 … pg/bp.webp

+2

77

https://i.pinimg.com/736x/8b/5a/de/8b5ade070e871392ed1bc767d1c5ee52--pastels-autumn.jpg
Отражение осени…

+1

78

Victor написал(а):

Добрый вечер, Флер!

Этого художника ты наверно тоже знаешь - Александр Маранов. Несколько его картин. Очень необычная манера письма.
Техника у него очень интересная – он словно бы рисует расплавленным сияющим и переливающимся солнечными искрами стеклом. Как он это делает – совершеннейшее таинство. Хотя это и масляная живопись, но настолько изумительно своеобразна.

Признаюсь, Victor, я не знала, кто это такой…Пауза с ответом тебе говорит о том, что я заинтересовалась, почитала, познакомилась,  посмотрела его картины.
« Александр Маранов – это художник, из-под кисти которого выходят уникальные, ни на что не похожие работы. Глядя на них, кажется, что автор писал их светящимися красками – так сильно сияют они. Но на самом деле всё гораздо сложнее и интереснее! Оказывается, это не просто картины, а картины-видения! Александр Маранов, член Союза художников Узбекистана, а также Международной Федерации художников при ЮНЕСКО, дал альманаху Artifex эксклюзивное интервью, в котором раскрыл секрет своей неповторимости»
- это интервью я почитала для знакомства с художником и даже поместила у нас на сайте в разделе « Современные художники разных стран» .

Сами картины производят на меня разное впечатление. Они интересны, даже уникальны, но их надо видеть «в живую»,  чтобы оценить по достоинству! Я думаю, что, если мне когда-нибудь доведется стоять перед его картинами, меня может охватить поток света из его полотен как захватывает музыка, с которой его картины, сдается мне, сродни…. Недаром, как он сам говорит, много образов пришло под музыку Вивальди, Баха, Чайковского…. Эта главная субстантивация, свет, сгущаясь, может обрести для меня  и цвет и форму…потому что часто, слушая музыку, я вижу разные образы…Но пока многие его картины веют на меня холодом и некой отстранённостью….и контакта с ними не происходит…

+2

79

http://svistanet.com/wp-content/uploads/2019/10/xudozhnik_Aleksandr_Maranov_20.jpg
Александр Маранов

Бриллиантовое свечение это ослепляет меня, поражает меня, невиданная, изумительная техника восхищает, но не трогает моего сердца.

Работы этого художника иногда называют картинами-видениями, а их автора причисляют к художникам-космистам. Я люблю землю во всех ее проявлениях и пока не понимаю космоса, такого непостижимого для меня…волшебная, сказочная живопись и очень красивая...Спасибо, Victor, за новое и, безусловно, интересное знакомство!

+1

80

Интересно, наш Историк присоединился к моему мнению или он в восхищении от работ художника поставил свой плюсик? Не сказал ничего...Остаётся загадкой, как и сама живопись Александра Маранова ... :glasses:

+2