"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Салаты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.pinimg.com/564x/89/e7/46/89e74625355d13f9a873461542803557.jpg

Салат «Чудесный день»
Необходимые продукты:
1 сырая морковь средней величины
200 г пекинской капусты (3-4 листа)
1 крупный красный сладкий перец
0,5 банки консервированного зеленого горошка
1 банка консервированной кукурузы
100 г черных оливок без косточки
зелень укропа и петрушки
100-150 г растительного майонеза
Кстати, салатик такой можно заправить и простым растительным маслом - тоже вкусно, но ещё и полезно (рекомендую подсолнечное не рафинированное холодного отжима).
Морковь промыть, почистить, натереть на крупной терке. Листья капусты промыть, нашинковать. Перец промыть, очистить от семян, нарезать брусочками. Оливки нарезать кружочками. Добавить промытые в дуршлаге кукурузу и горошек. Зелень нарезать. Затем добавить майонез и все аккуратно перемешать. Выложить в салатник и украсить по желанию.

0

2

=Spoiler написал(а):

https://pln-pskov.ru/pictures/800x533x230121123911.jpg.pagespeed.ic.zN-sUrvLE2.jpg
Клетчатка служит «кормом» для полезных бактерий, обитающих в желудочно-кишечном тракте человека, отметила врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина. По ее словам, присутствие этого компонента в рационе необходимо для нормального функционирования всех систем организма, а также для поддержания психического здоровья.

«Человеку необходима клетчатка. Клетчатка – это корм для полезной микрофлоры, для нашего микробиома. Это такие бактерии, которые делают много хорошего для нашего организма. Они помогают нам выживать, поддерживать в норме иммунную систему и психическое состояние, благотворно влияют на пищеварение. Проводились исследования корреляции между сердечно-сосудистыми заболеваниями и потреблением клетчатки, и выводы были в пользу клетчатки. То же самое с психическими заболеваниями», – приводит слова Соломатиной радио Sputnik.

Получать клетчатку в необходимом количестве позволяет включение в ежедневный рацион 400-500 граммов овощей, продолжила диетолог.

«Достаточно съедать 400-500 граммов овощей и фруктов в день, чтобы получать нужное количество клетчатки. Причем лучше именно овощей, потому что фрукты содержат сахар. Идеальный вариант – это зеленые овощи, не крахмалистые. Также для получения клетчатки подойдет цельнозерновой хлеб или крупа, с которой не снята оболочка», – добавила Соломатина.

0