"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Три товарища

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Три товарища
(Three Comrades)

http://s7.uploads.ru/t/mTznF.jpg

Год: 1938 
Производство: США   
Режиссер: Фрэнк Борсаг
Сценарий: Фрэнсис Скотт Фицджеральд, Эдвард Е. Парамор младший, Эрих Мария Ремарк
В ролях: Роберт Тэйлор, Маргарет Салливан, Франшо Тоун, Роберт Янг, Гай Киби, Лайонел Атвилл и другие
Описание: О чем же этот черно-белый фильм? О трех молодых людях, вернувшихся с войны, — это Роберт Локамп (Роберт Тэйлор), Отто Костер (Франшо Тоун) и Готтфрид Ленц (Роберт Янг). В свои годы они уже успели разочароваться в жизни, государстве, армии и политике. Но война закончилась, и нужно продолжать жить. Три товарища открывают автомастерскую и знакомятся с Пат Хольманн (Маргарет Салливан).
И тут начинается самое интересное — весь сюжет далее основывается на чувствах, вспыхнувших между Пат и Робби. Теперь товарищей стало четверо — Патрисия добавила в их компанию авантюризма и радости. Она жизнерадостна, несмотря на то, что ей осталось недолго жить. Зритель только намеками догадывается, что она неизлечимо больна туберкулезом и что эта болезнь как-то связана с ее прошлым, о котором ей не хочется вспоминать.
Три товарища учатся жить заново. Но внезапно после нацистского бунта погибает Ленц, и становится всё труднее скрашивать последние месяцы жизни Пат. Из четырех друзей к концу фильма останется лишь двое, а впереди у них Вторая мировая и новые лишения.

+1

2

Роман потрясающий, о крепкой мужской дружбе, о практически не земной любви

0